EN
 / Главная / Все новости / Программа лояльности к российским туристам запущена в Турции

Программа лояльности к российским туристам запущена в Турции

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2019


Программа лояльности к российским туристам начала действовать в Турции, пишет газета «Аргументы и факты». Её обсуждали на Российско-турецком форуме общественности, который стартовал в среду, 10 июля, в Санкт-Петербурге.

Представители турецкого туристического бизнеса напомнили, что в прошлом году в стране отдохнули около шести миллионов россиян. В текущем году этот показатель должен стать ещё выше. В Турции надеются, что в скором времени число российских туристов возрастёт до десяти миллионов ежегодно.

Инициатором реализации программы выступил Ростуризм. Она предполагает повышение качества обслуживания российских туристов за счёт расширения сферы использования русского языка.

В аэропортах, гостиницах, заведениях общественного питания появляются таблички и указатели на русском языке. Российским туристам предлагают русскоязычные газеты и журналы, увеличивают число телеканалов, вещающих по-русски. Программа также подразумевает возможность соблюдать национальные традиции на отдыхе, например, в еде и напитках.

Аналогичные услуги начинают предлагать гражданам Турции, приехавшим в Россию в качестве туристов. Таких в прошлом году насчитывалось до ста тысяч человек.

Как сообщал «Русский мир», Российско-турецкий форум общественности (РТФО) проходит в Санкт-Петербурге уже в пятый раз. В повестке его работы — общее историческое наследие, взаимодействие между конфессиями, расширение контактов в образовательном, культурном, научном и спортивном направлениях.
Метки:
туристы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева