EN
 / Главная / Все новости / Александр Овечкин признан лучшим хоккеистом года по версии ESPY

Александр Овечкин признан лучшим хоккеистом года по версии ESPY

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2019


Российский хоккеист Александр Овечкин, капитан команды «Вашингтон Кэпиталс», получит звание лучшего игрока сезона в НХЛ по версии Excellence in Sports Performance Yearly Award (ESPY), сообщает телеканал РТ. Вместе с ним претендентом на награду был ещё один представитель России — Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Как сообщал «Русский мир», ранее обоих спортсменов включили в символическую сборную североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ), составленной по итогам сезона 2018/2019. Вместе с нападающими Овечкиным и Кучеровым в неё вошёл вратарь Андрей Василевский.

В ходе сезона российские хоккеисты показали выдающиеся результаты. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в восьмой раз стал лучшим снайпером чемпионата, забросив 51 шайбу. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал 128 очков, забросив 41 шайбу. Достижение стало лучшим в НХЛ за последние 23 года.
Метки:
Александр Овечкин, хоккей, НХЛ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева