EN
 / Главная / Все новости / Более 20 соглашений о сотрудничестве заключено между вузами России и Турции на полях РТФО

Более 20 соглашений о сотрудничестве заключено между вузами России и Турции на полях РТФО

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2019


Более двух десятков соглашений о сотрудничестве между высшими учебными заведениями Турции и России заключили участники форума ректоров двух стран. Он вошёл в программу пятого заседания Российско-турецкого форума общественности и состоялся уже во второй раз, сообщает сайт Россотрудничества.

Участниками форума стали руководители почти сорока вузов. С российской стороны были представлены вузы практически из всех федеральных округов.

Ректор Южного федерального университета Ирина Шевченко, возглавляющая образовательный комитет РТФО, отметила, что форум доказал свою востребованность, а высокий интерес к нему показывает, насколько вузы заинтересованы в экспорте образования.

Сопредседатель комитета с турецкой стороны, ректор государственного университета Анкары Эркан Ибиш выразил уверенность в том, что форум способствует созданию прочной основы для совместной работы. По его мнению, требуется предложить простые решения, которые можно быстро реализовать, не затрагивая глобально систему образования.

Как сообщал «Русский мир», Российско-турецкий форум общественности (РТФО) проходит в Санкт-Петербурге уже в пятый раз. В повестке его работы — общее историческое наследие, взаимодействие между конфессиями, расширение контактов в образовательном, культурном, научном и спортивном направлениях.
Метки:
РТФО, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева