/ Главная / Все новости / Сборная России завоевала 82 медали и стала второй в медальном зачёте летней Универсиады в Неаполе

15.07.2019

Российская сборная стала второй в медальном зачёте летней Универсиады, сообщает ТАСС. Всемирный студенческий турнир завершился в воскресенье, 14 июля. Он проводился в Неаполе.

Отечественные спортсмены записали на свой счёт восемьдесят две награды. Они 22 раза поднимались на высшую ступень пьедестала почёта, 24 раза становились вторыми и 36 раз замыкали тройку лидеров.

По общему числу медалей наша национальная сборная сравнялась с японской, которая и стала первой в общекомандном зачёте. На третьем месте оказались китайские спортсмены.

Как сообщал «Русский мир», в Италии за победы боролись двести семьдесят пять российских атлетов. В состав отечественной делегации вошли представители практически всех видов спорта за исключением лёгкой атлетики.

Напомним, летние и зимние Универсиады проходят раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU). Екатеринбург примет летнюю Универсиаду в 2023 году. Российский город выбрали на заседании исполкома FISU, которое прошло в Италии.

Летняя Универсиада будет проводиться в нашей стране уже во второй раз. Впервые лучшие представители студенческого спорта приезжали в Россию в 2013 году. Тогда Универсиада проводилась в столице Татарстана.

Зимнюю Универсиаду в этом году принимал  российский Красноярск.