EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры Победы из 23 стран проходят подготовку в Подмосковье

Волонтёры Победы из 23 стран проходят подготовку в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Подготовка добровольцев, которые примут участие в мероприятиях в честь юбилея Победы, началась в рамках форума «Я гражданин Подмосковья», сообщает ТАСС. Во вторник, 16 июля, здесь стартовала международная смена волонтёров Победы. На неё съехались около двух тысяч человек не только из разных российских регионов. К ним присоединились гости из 22 стран, в том числе из Китая, Белоруссии, Украины, Сирии, Нидерландов, Турции.

Представители движения «Волонтёры Победы» пояснили, что центральной задачей форума является разработка единого стандарта подготовки добровольцев. Он состоит из нескольких частей. Один посвящён истории Великой Отечественной войны, второй — основам работы с ветеранами и различными организациями при подготовке мероприятий в рамках Дня Победы и Года памяти и славы.

Глава Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков напомнил, что следующий год в стране будет Годом памяти и славы. И здесь очень большое место занимает тема сохранения исторической памяти. По словам чиновника, она становится всё актуальнее на фоне учащающихся попыток переписать историю. Новиков подчеркнул, что в сохранении исторической памяти должны участвовать не только ветераны, но и молодёжь.
Метки:
юбилей Победы, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева