EN
 / Главная / Все новости / Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла шестнадцатый турнир подряд

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла шестнадцатый турнир подряд

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2019


Прыгунья в высоту, лидер сборной России по лёгкой атлетике Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на соревнованиях в Падуе. Победа в Италии стала для россиянки шестнадцатой на международных турнирах в 2019 году. Начиная с января, Ласицкене выигрывает все турниры, в которых участвует, сообщает ТАСС.

В Падуе россиянка оказалась единственной, кто преодолел планку на высоте 1,94 метра. Мария Ласицкене опередила ближайшую преследовательницу — Ирину Геращенко из Украины, на четыре сантиметра. Спортсменка участвует в международных турнирах в нейтральном статусе — Всероссийская федерация лёгкой атлетики, отстранённая решением мировой легкоатлетической ассоциации, до сих пор не вернула прежний статус.

Ласицкене является лидером мировой и российской лёгкой атлетики на протяжении трёх последних лет. За эти годы спортсменка одержала победы более чем на шестидесяти международных соревнованиях. 

Очередной победы в этом году Мария Ласицкене может добиться на чемпионате России, который стартует 24 июля в Чебоксарах.

В активе российской спортсменки золотые медали чемпионатов мира и Европы.

Метки:
российские спортсмены, соревнования

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева