EN
 / Главная / Все новости / Ещё четыре пункта выдачи российских паспортов для жителей ЛНР и ДНР откроются в Ростовской области

Ещё четыре пункта выдачи российских паспортов для жителей ЛНР и ДНР откроются в Ростовской области

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Уже в ближайший месяц начнут работать ещё четыре пункта приёма документов у жителей непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает ТАСС. По словам депутата Государственной Думы Виктора Водолацкого, на этой неделе в Ростовской области состоялось открытие ещё двух пунктов — в Матвеевом Кургане и Донецке Ростовской области.

Таким образом, всего будут действовать восемь пунктов выдачи паспортов. Это даст возможность намного увеличить оборот. Если сегодня паспорта получают около полутысячи человек в день, то вскоре это количество возрастёт до четырёх-пяти тысяч.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса могут получить российский паспорт по упрощённой процедуре. В пояснительной записке к указу Президента сказано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

Итоги социологического исследования свидетельствуют, что более восьмидесяти пяти процентов жителей непризнанных республик Донбасса хотели бы получить российский паспорт. Киевский режим решил не признавать российские паспорта, которые получают жители Донбасса.
Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева