EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев и Анна Нетребко выступят на Зальцбургском фестивале

Валерий Гергиев и Анна Нетребко выступят на Зальцбургском фестивале

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2019


Дирижёр Валерий Гергиев, оперная певица Анна Нетребко и другие выдающиеся деятели мировой музыки из России станут участниками Зальцбургского фестиваля, который пройдёт в родном городе Моцарта с 20 июля по 31 августа, сообщает ТАСС.

На одном из самых авторитетных музыкальных фестивалей в мире (в следующем году он отметит 100-летие) Россию также представят певец Юсиф Эйвазов, скрипач Максим Венгеров, пианист Евгений Кисин, худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис и другие музыканты. Курентзис будет дирижировать во время исполнения моцартовского сочинения «Идоменей», которым откроется оперная программа фестиваля.

Также Курентзис встанет за дирижёрский пульт во время исполнения «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича, которую сыграет немецкий оркестр Юго-Западного радио. Валерий Гергиев представит оперу «Симон Бокканегра», Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выйдут за сцену в главных ролях оперного спектакля «Адриана Лекуврер».

Метки:
Валерий Гергиев, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева