EN
 / Главная / Все новости / Международная творческая школа в Якутии собрала детей из нескольких стран

Международная творческая школа в Якутии собрала детей из нескольких стран

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2019


Более 250 детей из пяти регионов России, Гонконга и стран СНГ стали участниками международной летней творческой школы «Я — гражданин мира» которая открылась в якутском центре «Сосновый бор» в сотрудничестве с Ассоциированными школами ЮНЕСКО, сообщает сайт центра


Летняя школа открылась в восьмой раз, ежегодно растёт число детей и разнообразие образовательных и культурных программ, разработанных специально для участников смены. Проект реализуется под эгидой Кампуса молодёжных инноваций.


«Сосновый бор» вошёл в сеть Кампуса благодаря победам в двух грантовых конкурсах Министерства образования России.

По словам главы центра Яны Ивановой, в рамках занятий и мероприятий летней школы её участники изучают культуру и традиции разных народов, занимаются увлекательным творчеством, взаимодействуют со сверстниками из других республик, областей и стран. Проводятся конференции, деловые игры, фестиваль «Диалог культур».



Одним из основных направлений работы школы стали языковые спецкурсы. Находясь в детском центре, участники могут посещать занятия по семи языкам, включая русский, английский, китайский и эвенкийский.


Педагогическому составу организаторы уделяют особое внимание. Специально для участия в смене в Якутию приехали преподаватели из Франции.
Метки:
летняя школа, Якутия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева