EN
 / Главная / Все новости / Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта в 2025 году

Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта в 2025 году

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019



Международная федерация плавания (FINA) назвала Казань местом проведения чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году. Столицу главных мировых соревнований среди пловцов, прыгунов в воду и ватерполистов объявили во время чемпионата, который походит в корейском Кванджу, сообщает ТАСС

За проведение чемпионата мира с Казанью боролись Будапешт и китайский Гуанчжоу. Представители федерации приняли решение остановить выбор на городе, имеющем опыт организации мировых турниров по водным видам спорта. Казань принимала первенство всего четыре года назад, и эксперты высоко оценили уровень организации чемпионата.

По словам министра спорта России Павла Колобкова, огромный организационный опыт Казани поможет провести чемпионат достойно. Объявлено, что во время турнира процедура въезда в Россию для болельщиков будет упрощена.

Не исключается вариант, при котором Казань примет первенство на три года раньше, а именно в 2022 году. Это произойдёт в том случае, если представители столицы Татарстана и Катара договорятся об обмене турнирами, поскольку в 2022 году Доха принимает чемпионат мира по футболу.

На текущем чемпионате мира сборная России занимает второе место в медальном зачёте, уступая лишь команде Китая. На счету россиян 15 медалей, в том числе 9 золотых. Блестяще проявили себя на чемпионате российские синхронистки, добившиеся наград во всех девяти дисциплинах соревнований. Главным успехом сборной России в последний день стали серебряные медали в мужской эстафете вольным стилем.
Метки:
российские спортсмены, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева