EN
 / Главная / Все новости / Добровольцы РГО из разных стран участвуют в раскопках в Болгаре

Добровольцы РГО из разных стран участвуют в раскопках в Болгаре

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019


Молодёжный лагерь «Волонтёры Всемирного наследия Болгара» открылся в воскресенье, 21 июля, сообщает сайт Русского географического общества. На волжском берегу, поблизости от столицы Татарстана, собрались десятки участников смены, прибывшие из регионов России, а также из Германии, Франции, Польши, Испании, Канады и других стран. Они будут помогать проведению археологических раскопок на объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО — в Болгарском историко-археологическм комплексе. 


Для представителей разных государств пребывание в этом лагере станет уникальной возможностью принять участие в работе, направленной на сохранение культурного наследия, внести в неё собственный вклад.

Планируется, что молодые люди помогут учёным обрабатывать обнаруженные артефакты, а также займутся оцифровкой музейных коллекций.

Для участников смены организуют многочисленные экскурсии, проведут лекции по истории и археологии. Кроме того, они получат возможность попробовать свои силы в народных промыслах на разных мастер-классах, приобретут конкретные навыки работы, узнают о том, что происходит с историческими редкостями, начиная с момента их обнаружения. Волонтёры также будут работать над созданием видеороликов, рассказывающих о памятниках Болгара.
Метки:
ЮНЕСКО, добровольцы, Болгар

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева