EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры подготовили более 70 мероприятий к юбилею Победы

Волонтёры подготовили более 70 мероприятий к юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019


Больше семидесяти новых мероприятий подготовили участники международной смены «Волонтёры Победы» к празднованию юбилея Победы, сообщает сайт «Российское образование». Она состоялась в рамках форума «Я гражданин Подмосковья». Самые интересные акции будут включены в программу Года памяти и славы, их будут проводить по всей стране.

Организаторы форумы уверены, что мероприятия в современных форматах, которых проводит молодёжь, окажут содействие в деле сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В Министерстве просвещения убеждены, что одной из главных целей сегодняшнего дня является обучение юных россиян умению отличать правду от вымысла, в том числе и от художественного. По мнению представителей ведомства, «Волонтёры Победы» помогут решить эту задачу.

Как сообщал «Русский мир», участники форума разработали единый стандарт подготовки добровольцев. Он состоит из нескольких частей. Один посвящён истории Великой Отечественной войны, второй — основам работы с ветеранами и различными организациями при подготовке мероприятий в рамках Дня Победы и Года памяти и славы.

Также добровольцы предложили создать систему мониторинга положения ветеранов. Волонтёры проверят, в каких условиях живут ветераны и труженики тыла, предоставляются ли им необходимая помощь и поддержка. Мониторинг будет проведён вместе с Общероссийским народным фронтом.
Метки:
Волонтёры Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева