EN
 / Главная / Все новости / Ласицкене стала первой россиянкой, возглавившей мировой рейтинг по лёгкой атлетике

Ласицкене стала первой россиянкой, возглавившей мировой рейтинг по лёгкой атлетике

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2019


Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене заняла высшую строчку общего мирового рейтинга Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), став первой россиянкой в истории этого вида спорта, добившейся подобного успеха. На этой неделе Ласицкене выиграла чемпионат России, добавив ещё одну золотую медаль в копилку наград, завоёванных в текущем сезоне, сообщает ТАСС.

«Русский мир» сообщал о том, что чемпионат России стал семнадцатым турниром, который Мария Ласицкене выиграла в 2019 году. Лишь в январе на предыдущем первенстве страны россиянка не смогла стать победительницей, но после этого она выигрывала все международные соревнования, в которых участвовала. За три последних года Ласицкене выиграла более 60 турниров.

26-летняя спортсменка выиграла все пять этапов «Бриллиантовой лиги» в сезоне. Её личное достижение в прыжках в высоту (2,06 м) лишь на три сантиметра уступает мировому рекорду, установленному более тридцати лет назад. Спортсменка выходит на международные старты в нейтральном статусе из-за того, что IAAF лишила аккредитации Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики.
Метки:
российские спортсмены, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева