EN
 / Главная / Все новости / Память Владимира Высоцкого почтили в молдавских Бельцах

Память Владимира Высоцкого почтили в молдавских Бельцах

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2019


Члены Русской общины молдавского города Бельцы почтили память известного актёра, певца и поэта Владимира Высоцкого, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Поклонники таланта Высоцкого собрались в центральном городском парке, где установлен памятник легендарному актёру, возложили цветы. Там же состоялась литературно-музыкальная композиция «Он пел о том, о чём молчат».

Как сообщал «Русский мир», Высоцкий скончался 39 лет назад. Он ушёл из жизни 25 июля 1980 года. Сегодня в разных городах нашей страны проходят вечера памяти, открытие выставок и другие мероприятия, посвящённые кумиру многих поколений. 

Напомним, знаменитые и малоизвестные песни и стихи Владимира Высоцкого прозвучали на фестивале его памяти в Дубоссарах в исполнении местных поклонников творчества выдающегося поэта. Также в рамках фестиваля состоялся показ художественного фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».
Метки:
Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева