EN
 / Главная / Все новости / Конгресс США не нашёл влияния «российского вмешательства» на итоги выборов

Конгресс США не нашёл влияния «российского вмешательства» на итоги выборов

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2019


Американский конгресс, несмотря на все предпринятые усилия, так и не смог обнаружить следов мифического «российского вмешательства» в выборы президента, которые состоялись в 2016 году. Об этом говорится в докладе сенатского комитета, сообщает РИА «Новости». Авторы документа отмечают, что итоги голосования не подвергались изменениям.

Напомним, в результате расследования спецпрокурора Мюллера, которое касалось возможного вмешательства Москвы в выборы, никаких доказательств связей Дональда Трампа или его предвыборного штаба с Россией так и не нашли. В России на разных уровнях не раз заявляли, что все эти обвинения, звучащие из-за океана, являются лишь следствием внутриполитической борьбы в американском истеблишменте.

Сам Трамп назвал этот вердикт «полным и безоговорочным оправданием». В средствах массовой информации США согласны, что расследование закончилось полной реабилитацией американского президента.

Все эти годы Россия старалась получить хоть какие-то доказательства того, что она «пытается подорвать американскую демократию», но ответа так и не получила.

Москва неоднократно выступала с предложением к Вашингтону совместно обсудить проблемы кибербезопасности. Но США постоянно уклоняются от этого, так как им нечем доказывать голословные утверждения.
Метки:
выборы в США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева