EN
 / Главная / Все новости / Российский цирк впервые за десять лет приехал в Сирию

Российский цирк впервые за десять лет приехал в Сирию

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2019


В первый раз после долгого перерыва артисты российского цирка выступают в Сирии, сообщает Федеральное агентство новостей. Творческий коллектив приехал на фестиваль «Шам».

Циркачи пояснили, что они не приезжали в страну почти десять лет из-за военного конфликта. Труппа представляет собой многонациональную команду из двух десятков артистов, которые выступают в разных жанрах, а также техников и менеджеров.

Артисты отмечают, что выступали в разных странах, но с удовольствием вернулись к своим сирийским зрителям после того, как в Сирии восстановились стабильность и безопасность. Выступления запланированы в пяти крупных городах: Алеппо, Хомсе, Хаме, Дамаске и Латакии.
Метки:
цирк, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева