EN
 / Главная / Все новости / Жители Восточной Германии хотят сближения с Россией, пишет немецкая пресса

Жители Восточной Германии хотят сближения с Россией, пишет немецкая пресса

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2019



Более половины жителей Западной Германии, согласно последним опросам, выступили за восстановление отношений с Россией, а в восточных землях этого хотят 72 % опрошенных. По версии газеты Der Tagesspiegel, столь высокая поддержка России жителями земель ГДР объясняется тем, что восточные немцы лучше понимают Москву и недовольны политикой властей Германии, сообщает РИА «Новости».

Автор статьи в Der Tagesspiegel Керстин Декер утверждает: опросы показали также то, что две трети восточных немцев не поддерживают политику силы, которую применяют власти Германии и западных стран в отношении России. Журналистка объяснила это тем, что жители ГДР отлично помнят, что в недавнем прошлом эффект принесла политика разрядки и сближения, а не силы и санкций. По мнению Керстин Декер, высокий процент симпатизирующих России объясняется тем, что в ГДР лучше знают Россию и ситуацию с Крымом.

Ранее немецкий парламентарий Клаус Эрнст назвал санкции против России бесполезными и вредными для немецкого бизнеса, поскольку они вызвали экономическое сближение России с Китаем.

Метки:
международные отношения, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева