EN
 / Главная / Все новости / Россия и Япония договорились о расширении сотрудничества в сфере изучения языков

Россия и Япония договорились о расширении сотрудничества в сфере изучения языков

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2019


Вопросы расширения сотрудничества в образовательной сфере и обмене студентами обсуждались на встрече министра просвещения России Ольги Васильевой и посла Японии в России Кодзуки Тоёхиса. Стороны затронули тему продвижения русского и японского языков в странах на взаимной основе, сообщает сайт Минпросвещения России.

По словам российского министра, Москва готова расширять взаимодействие по широкому кругу вопросов в сфере образования и других направлениях. Глава министерства также выступила с предложением провести в Японии международную экспедицию, которая включала бы в себя лингвистические и исторические лекции на русском языке.

Стороны рассмотрели вопрос организации молодёжных обменов в 2020 и 2021 годах. По словам российских организаторов, в стране уже создан список регионов, желающих расширить сотрудничество с учебными заведениями Японии.

Метки:
русский язык, Япония

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева