EN
 / Главная / Все новости / Российских детей принимает международный лагерь в Северной Корее

Российских детей принимает международный лагерь в Северной Корее

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019


Дети из России принимают участие в одной из смен всемирно известного Сондовонского международного детского лагеря, расположенного в Северной Корее. Смена продлится с 31 июля по 7 августа и соберёт детей из стран Европы, Азии и других континентов, сообщает сайт Национального совета молодёжных и детских объединений России.

Российские дети отправились в Северную Корею по приглашению Международного отдела Центрального комитета Кимирсенско-Кимченирского Союза молодёжи КНДР. В лагере, расположенном на живописном восточном побережье страны, отдыхают тысячи детей из Китая, Франции, Бразилии, Нигерии и других стран.

В программу детского центра вошли культурные, образовательные и спортивные мероприятия, направленные на сближение детей разных национальностей. По замыслу авторов программ, юный гость сможет расширить кругозор, узнать много нового о языках, культурах и традициях десятков стран, а также подружиться со сверстниками из разных уголков мира.

Метки:
летний лагерь, российские дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева