EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм «Странники терпенья» поборется за премию «Золотой глобус»

Российский фильм «Странники терпенья» поборется за премию «Золотой глобус»

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019


Российская лента «Странники терпенья» будет представлять нашу страну на кинопремии «Золотой глобус», пишет «Российская газета». В качестве режиссёра выступил Владимир Алеников. Он же стал и автором сценария, написав его по своему роману.

Действие остросюжетной картины разворачивается в наши дни. Главный герой работает фотографом и приглашает в качестве модели молодую глухонемую девушку Марину. После фотосессии у него дома девушка превращается в пленницу.

По словам режиссёра, фильм можно назвать психологическим триллером и необычным любовным романом. Он рассказал, что давно мечтал о реализации этого проекта, и выразил надежду, что лента станет одной из лучших его работ.

Главную роль исполняет Константин Лавроненко, который имеет за плечами большой опыт работы в кино и приз Каннского фестиваля. Его партнёршей стала молодая польская актриса Майя Сопа, для которой это дебют в большом кино. Лавроненко рассказал, что роль не похожа ни на одну его прежнюю работу, от этого она была ещё интереснее.

Мировая премьера картины состоялась в 2018 году. Лента получила награду на международном кинофестивале в Монреале и стала фильмом закрытия. Майю Сопа назвали лучшей исполнительницей женской роли.

Метки:
Золотой глобус, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева