EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры из разных стран работают в садах и парках усадьбы Льва Толстого

Волонтёры из разных стран работают в садах и парках усадьбы Льва Толстого

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019



Волонтёры из разных стран в течение двух недель трудятся в музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна». Они окапывают смородину, благоустраивают сады и парки усадьбы, а также знакомятся с «Ясной Поляной», жизнью и творчеством русского классика. В эти дни в усадьбе Льва Толстого, произведения которого переведены почти на все мировые языки, звучит многоязычная речь, сообщает «Вести-Тула»

По признанию волонтёров, в Тульскую область их привёл интерес к России, её истории и природе, а также любовь к русской литературе. Студент-архитектор из Испании Нордин-Хасан Бргует рассказал о том, что в «Ясную Поляну» его привела возможность погрузиться в русскую культуры и природу. По словам волонтёра, он восхищён обилием зелени в России и бережным отношением жителей страны к деревьям.

Многие российские музеи привлекают иностранных волонтёров к помощи, и сложностей с набором желающих не возникает. 

«Русский мир» сообщал о старте Международного молодёжного кампуса в музее деревянного зодчества России «Костромская слобода». Для участия в благоустройстве территории музея и приобщения к русской культуре в Кострому приехали волонтёры из США и Франции.

Метки:
волонтёры, Ясная Поляна

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева