EN
 / Главная / Все новости / Россияне завоевали семь медалей на международной олимпиаде по экономике в Санкт-Петербурге

Россияне завоевали семь медалей на международной олимпиаде по экономике в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Две золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевали российские школьники на олимпиаде школьников по экономике, которая прошла в Санкт-Петербурге. В командном зачёте российская сборная стала пятой, уступив участникам из Бразилии, Китая и других стран. Абсолютным победителем по количеству набранных баллов стал китаец Эндрю Пей, сообщает РИА «Новости».

Международная олимпиада по экономике прошла во второй раз. Золотые медали в личном зачёте завоевали Анастасия Небольсина из Калининграда и Семён Морозов из Москвы. Также россияне пять раз становились призёрами олимпиады, заняв вторые и третьи места. В тройку лучших участников турнира, помимо школьника из Китая, вошли представители Бразилии и Новой Зеландии.

По словам президента олимпиады, преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Данилы Фёдоровых, экономическая дисциплина привлекает внимание тысяч школьников во многих странах мира, несмотря на то, что не входит в школьную программу. В рамках испытаний школьники решали экономико-математические и выполняли практические задания. 

«Русский мир» сообщал о том, что первая олимпиада по экономике, организованная ВШЭ, собрала в Москве осенью 2018 года участников из пятнадцати стран мира.
Метки:
олимпиада, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева