EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные авторы со всего мира поборются за премию «В начале было слово»

Русскоязычные авторы со всего мира поборются за премию «В начале было слово»

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Объявлен приём заявок на Всероссийскую литературную премию «В начале было слово», сообщает ИА «КультИнфо». В качестве организатора выступает Вологодское региональное отделение Союза писателей России. Конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Евгения Шулепова.

К участию приглашают начинающих русскоязычных литераторов в возрасте до 45 лет, которые проживают не только в нашей стране, но и за рубежом.

Работы на конкурс будут принимать до 25 апреля будущего года. Победителей определят в трёх номинациях. В том числе «Проза», «Поэзия» и «Детская литература». Каждый участник может прислать до десяти стихотворений. Объём прозаических произведений не должен превышать двадцати пяти тысяч знаков.

Премия в первый раз вручалась два года назад. В 2017 и в 2018 годах конкурс носил региональный характер, его проводили среди вологодских литераторов.
Метки:
премия, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева