EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге открылась школа, работающая по международным программам

В Санкт-Петербурге открылась школа, работающая по международным программам

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Международная школа Brookes, входящая в глобальную сеть, начала работу в Санкт-Петербурге. Школа работает по программам Международного бакалавриата. В сентябре за её парты сядут свыше ста учащихся, с которыми будут работать 25 педагогов с международным преподавательским опытом, сообщает «Собака.ru».

На сегодняшний день в мире работают более четырёх тысяч школ Brookes, в которых обучаются тысячи детей и подростков от 3 до 19 лет. Петербургская школа станет второй в России, ранее учебный центр был открыт в Москве, сейчас в нём учатся триста детей. Преподавать в петербургскую школу приедут педагоги из США, Великобритании и Китая. Школа обещает ученикам обмены с другими учебными заведениями в разных странах мира.
Метки:
Санкт-Петербург, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева