EN
 / Главная / Все новости / 750 соотечественников из 65 стран прибыли в нашу страну в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

750 соотечественников из 65 стран прибыли в нашу страну в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019



Культурно-образовательная программа «Здравствуй, Россия!» стартовала в воскресенье, 4 августа. Её участниками стали семьсот пятьдесят юных соотечественников из шестидесяти пяти стран. Бесплатными поездками по уникальным историческим маршрутам России награждаются дети, победившие в конкурсах по истории и культуре России, в олимпиадах по русскому языку. В качестве организатора выступает Россотрудничество, сообщает сайт ведомства.

На протяжении недели молодых людей познакомят с историческими и природными достопримечательностями, для них подготовлен образовательные и культурно-просветительские мероприятия, встречи с известными деятелями культуры и спорта.

Как сообщал «Русский мир», программа реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), которой руководит министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ежегодно по программе «Здравствуй, Россия!» нашу страну посещают около семисот ребят из зарубежных стран.

Участие в программе «Здравствуй, Россия!» предоставляет возможность молодому поколению выходцев из нашей страны побывать в России, приобщиться к духовным истокам, познакомиться с её современной жизнью, получить дополнительные возможности общения на русском языке, а также наладить контакты со сверстниками и найти новых друзей.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева