EN
 / Главная / Все новости / Исторические суда из России встретились на фестивале в Дании

Исторические суда из России встретились на фестивале в Дании

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019


Встреча экипажей древнерусской ладьи «Змей Горыныч», которая следует по древнему пути варягов, и учебных парусников «Мир» и «Штандарт» состоялась в датском городе Орхус. Здесь открывается Фестиваль парусных судов, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции



Участники научно-исследовательской экспедиции, стартовавшей несколько недель назад из Самарской области, продолжают свой путь по странам балтийской акватории с целью восстановления морского пути, по которому варяги, согласно летописи, прибыли в Древнюю Русь.



«Русский мир» сообщал о том, что экспедиция пройдёт через десять стран Европы. «Змей Горыныч» делает остановки, во время которых встречается с российскими соотечественниками и организует исторические праздники для детей и взрослых.

Во время пребывания в Дании экипаж древнерусского судна стал гостем на российских учебных парусниках «Мир» и «Штандарт», который является точной копией судна времён Петра I. Для путешественников провели экскурсии по судам, после чего на борту состоялся тёплый вечер с песнями под гитару.
Метки:
российские соотечественники, история России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева