EN
 / Главная / Все новости / Проект «Лето с Россией» стартовал на берегу Иссык-Куля

Проект «Лето с Россией» стартовал на берегу Иссык-Куля

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2019



Почти полтысячи юных российских соотечественников, проживающих в Киргизии, собрались на берегу Иссык-Куля. Они стали участниками смены «Лето с Россией», сообщает сайт Россотрудничества. Местом её проведения стал детский комплекс «Маяк». В качестве организатора проекта выступил общественный фонд «Московские классики».

К открытию смены приурочили проведение конкурса фотографий «Дети Победы». На нём представлены снимки, сделанные детьми. Также участники рассказывали о своих ровесниках, проявивших настоящее мужество и героизм в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Многие из детей познакомили своих товарищей с историями собственных предков.



Одной из главных задач проекта «Лето с Россией» является воспитание уважения к истории и сохранению исторической памяти. В программу включены международный квест «Дети Победы», театрализованный вечер «По страницам великих сражений», интеллектуальная викторина «России великие имена».

По итогам каждого мероприятия проекта «Лето с Россией» самые активные ребята будут отмечены дипломами и грамотами за участие, а победители конкурсов получат памятные призы.

Метки:
российские соотечественники, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева