EN
 / Главная / Все новости / Полюбить Москву за две недели

Полюбить Москву за две недели

Оксана Беженарь, Москва
06.08.2019

Десять дней – с 22 июля по 2 августа – группа учащихся Русского центра Миланского государственного университета провела в летней школе, организованной факультетом русского языка и общеобразовательных дисциплин Российского университета дружбы народов (РУДН).

В первой половине дня слушатели разного возраста из Италии, Венгрии, Ливана и Франции занимались с преподавателями кафедры по двум программам: «Говорю со всем миром по-русски» и «Секреты перевода», а затем открывали для себя Москву и окрестности. Параллельно в летней школе занимались также дети-билингвы из Италии и Франции.

По мнению студентов, организаторы подготовили очень интересную программу. За небольшой период времени слушатели летней школы побывали на двух обзорных экскурсиях по Москве, в Измайловском и Коломенском парках, в Царицыно, покатались на речном трамвайчике по Москве-реке, увидели шедевры русской живописи в Третьяковской галерее и даже посетили один из городов, входящих в Золотое кольцо, – Сергиев Посад.

Во время прощальной вечеринки все слушатели отметили слаженную командную работу факультета русского языка под руководством декана, профессора Натальи Поморцевой и сотрудников центра дополнительного образования «Горизонт». Со словами благодарности обратились итальянские студенты также к доценту кафедры русского языка Людмиле Апакиной и преподавателю Маргарите Паршиной. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева