EN
 / Главная / Все новости / «Московская электронная школа» предлагает улучшить знания по русскому языку

«Московская электронная школа» предлагает улучшить знания по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2019


Новые интерактивные приложения и электронные учебные пособия для учащихся с разным уровнем владения русским языком появились в библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ). Приложения помогают грамотно читать, писать и говорить по-русски, а также позволяют узнавать новые правила, слова и выражения, закреплять и вспоминать изученное, сообщает сайт мэра Москвы.

МЭШ открыт специалистами двух столичных ведомств — департамента информационных технологий и департамента образования и науки. В МЭШ можно найти свыше 12 тысяч приложений, 25 электронных учебников крупнейших издательств, более ста электронных учебных пособий и более 4 тысяч сценариев уроков, разработанных профессиональными педагогами и методистами.

МЭШ создана не только для учителей и руководителей учебных заведений, ею могут пользоваться школьники и люди из разных стран, изучающие русский язык. Удобный интерфейс и задания, разбитые по уровням сложности, делают МЭШ доступным ресурсом для учащихся разного возраста и знаний. Разработчики МЭШ предусмотрели и игровые задания по русскому языку. Посетители могут сыграть в интерактивную игру, созданную по примеру популярного интеллектуального телешоу, или разгадать кроссворд, проверяющий знание терминов из языкознания.
Метки:
российские школьники, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева