EN
 / Главная / Все новости / Суздаль принимает фестиваль «Душа России»

Суздаль принимает фестиваль «Душа России»

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Фестиваль лоскутного шитья «Душа России» стартует в среду, 7 июля, сообщает сайт Министерства культуры. По традиции его принимает старинный русский Суздаль. Прошлогодний культурный форум получил главный приз в конкурсе «События России».

На этот раз здесь собрались мастера народных промыслов более чем из четырёхсот городов. Среди них не только россияне, но и представители других стран.

С изделиями мастеров смогут познакомиться жители и гости города на специальной выставке. Её экспонатами стали панно, одеяла и даже целые картины, созданные из цветных лоскутков. В фестивальную программу вошли конкурсы, мастер-классы и обучающие программы. К ним присоединятся как начинающие мастера, так и профессионалы.

Состоятся показы моделей «Мода в стиле пэчворк» и «Вязаный пэчворк», несколько концертов, запуск воздушных змеев, пешеходная экскурсия по Суздалю, экскурсии и ярмарка товаров для рукоделия.
Метки:
русская культура, Суздаль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева