EN
 / Главная / Все новости / Пятая смена «Территории смыслов» объединила более тысячи ИТ-специалистов

Пятая смена «Территории смыслов» объединила более тысячи ИТ-специалистов

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


«Территория смыслов» приняла специалистов ведущих ИТ-компаний, студентов ИТ и смежных специальностей, геймеров, киберспортсменов, блогеров и многих других. На молодёжном форуме стартовала смена «Экосреда — ИТ», в этом году она стала уже пятой по счёту. Смена объединила более тысячи человек. На протяжении недели они будут обсуждать, какую роль играют ИТ-технологии в современном мире и как они влияют на жизнь людей.

Кроме того, участники будут заниматься разработкой командного проекта или проведут презентацию собственного индивидуального проекта. В насыщенную программу форума вошли и другие мероприятия, в том числе «Диалоги на равных», «Точки смысла». Молодые люди усвоят новые знания и усовершенствуют необходимые им в профессии навыки.

Почётным гостем на церемонии открытия пятой смены стал глава Росмолодёжи Александр Бугаев. По его мнению, именно за молодыми людьми, которые собрались здесь, будущее, только они могут угнаться за стремительно развивающимися современными технологиями.

Как сообщал «Русский мир», уже в пятый раз на форум приглашают активную и талантливую молодёжь со всей России. В этом году запланировано шесть смен. Каждая имеет своё направление: образование, движение волонтёров, политика, ИТ-сфера, экология. В них примут участие около шести тысяч человек.
Метки:
Территория смыслов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева