EN
 / Главная / Все новости / Под Кишинёвом открылся детский лагерь под эгидой посла России

Под Кишинёвом открылся детский лагерь под эгидой посла России

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Летний лагерь для детей из социально незащищённых семей под эгидой посла России в Молдавии начал работу на одной из баз отдыха в пригороде Кишинёва. Во время смены для юных участников проводятся занятия по истории и культуре, а также встречи с интересными людьми, спортивные состязания и конкурсы, сообщает Sputnik

Проведение летних лагерей для детей из Молдавии, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, стало традицией для российского посольства в республике. Подобные смены организуются на протяжении нескольких лет. В этом году в число участников вошли 34 подростка в возрасте от 14 до 16 лет. Организаторы назвали лагерь образовательным и оздоровительным.

Новшеством 2019 года стало включение в программу лагеря занятий «Школы юных дипломатов». В рамках школы подростки получили возможность встретиться и задать вопросы известным дипломатам, журналистам и общественным деятелям. Первый гость цикла творческих встреч, председатель Русского военно-патриотического клуба Алексей Петрович во время своего выступления поднял тему сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

По словам Алексея Петровича, рассказ заинтересовал юных слушателей, которые узнали много нового, ведь в молдавских школах на изучение событий Второй мировой войны выделено всего два учебных часа.
Метки:
дети, российское посольство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева