EN
 / Главная / Все новости / Юных соотечественников приглашают к участию в российских научных программах

Юных соотечественников приглашают к участию в российских научных программах

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Фонд развития детского и юношеского творчества, отметивший в 2019 году пятилетие, опубликовал перечень научных программ на предстоящие месяцы. Школьники, которые станут участниками программ в Москве, Казани, Сочи и других городах, узнают много нового о российской науке, истории, архитектуре и культуре. Партнёром Фонда развития детского и юношеского творчества является фонд «Русский мир». 

Уникальный научный семейный тур «Мы шагаем по Москве» поможет детям, подросткам и взрослым взглянуть на российскую столицу с новой стороны, увидеть образовательные и научные возможности Москвы, выбрать профессию по душе. Участники посетят Галерею искусств Зураба Церетели, Музей космонавтики и ВДНХ, на которой примут участие в мастер-классах, посвящённых профессиям будущего.



Каникулярная программа «Шкала науки и творчества "Сириус"» предоставит школьникам от 8 лет доступ в сочинский Парк науки и искусства «Сириус». 


В ходе обучения дети не только получат новые знания, но также примут участие в лабораторных исследованиях и научных экспериментах. 


Юные соотечественники смогут записаться на программы, рассчитанные на 18 или 30 академических часов.



Участники каникулярной программы «Казань — Иннополис» увидят главные достопримечательности столицы Татарстана вместе с экскурсоводами и историками, а также посетят экскурсию «Остров-град Свияжск», мастер-классы по робототехнике, спортивные соревнования.



Фонд развития детского и юношеского творчества образован в январе 2014 года. Его основными целями являются поддержка подрастающего поколения, а также расширение научного, эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков.

Метки:
одарённые дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева