EN
 / Главная / Все новости / Глава ЛНР заявил о неизменности курса республики на интеграцию с Россией

Глава ЛНР заявил о неизменности курса республики на интеграцию с Россией


08.08.2019


Луганская Народная Республика не изменит курс на интеграцию с Россией, пообещал глава ЛНР Леонид Пасечник. Об этом глава непризнанной республики заявил во время прямой линии с жителями районов Луганской области, которые остаются под контролем Киева, сообщает РИА «Новости».

Леонид Пасечник заверил, что в ЛНР не сомневаются в этом курсе и не жалеют о выборе, который был сделан пять лет назад. И путь, начавшийся в 2014 году, не поменялся — это интеграция с Россией. Жители ЛНР отстаивают и будут отстаивать свои позиции, подчеркнул Пасечник. Он не сомневается, что интеграция с РФ остаётся единственным правильным курсом на сегодняшний день.

Глава ЛНР назвал Россию партнёром и старшим товарищем. Москва безвозмездно и совершенно бескорыстно помогает луганчанам. Это и гуманитарная помощь, и социальная. Действует интеграционная программа.

Леонид Пасечник выразил уверенность в том, что без содействия со стороны России ЛНР как самостоятельная республика не смогла бы состояться.
Рубрика:
Тема:
Метки:
ЛНР, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева