EN
 / Главная / Все новости / Памятник советским солдатам решили установить в немецком городе Филлингене-Швеннингене

Памятник советским солдатам решили установить в немецком городе Филлингене-Швеннингене

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2019


Увековечить память погибших советских военнопленных решили в немецком городе Филлинген-Швеннинген, сообщает Тульская служба новостей. С соответствующей инициативой выступило немецкое Общество друзей города Тулы. Это предложение поддержали в городской администрации.

Монумент или арт-объект планируют поставить на том месте, где в годы Великой Отечественной войны располагался лагерь для военнопленных.

Немецкая сторона отмечает, что конкурс на самый интересный эскиз памятника планируют организовать среди талантливых школьников, проживающих как в Филлингене-Швеннингене, так и в Туле. Победителей определит немецкая сторона.

Кроме того, тульские школьники и студенты, интересующиеся историей Второй мировой войны, будут иметь возможность поработать в городском архиве Филлингена-Швеннингена, в том числе с целью поиска информации о погибших земляках, которые содержались в располагавшемся здесь лагере для военнопленных.
Метки:
Великая Отечественная война, памятник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева