EN
 / Главная / Все новости / Российские дети побывали в международном лагере в КНДР

Российские дети побывали в международном лагере в КНДР

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2019


Получить море впечатлений, узнать много нового о Корее и завести друзей из разных стран смогли юные россияне, отдохнувшие в международном детском лагере «Сондовон» в КНДР. Об этом сообщает посольство России в КНДР на своей странице в Facebook. 34-я смена лагеря объединила детей и подростков, приехавших из России, Вьетнама, Китая, Лаоса, Германии и Индии. Нашу страну представляли около трёхсот школьников из Амурской области и Приморья, а также дети сотрудников российского посольства.

Для участников лагеря подготовили насыщенную и интересную программу. В неё вошла экскурсия в Пхеньян, где в течение нескольких дней ребята осмотрели Музей природы, центральный зоопарк и аквапарк, а также побывали на представлении «Страна народная», состоявшемся на стадионе «1 Мая».

Лагерь «Сондовон» расположен на берегу Японского моря, в очень живописном месте вблизи города Вонсан. Дети играли на воде, участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях, других мероприятиях, которые сплотили их вне зависимости от страны проживания.

Как сообщал «Русский мир», по замыслу авторов программ, юный гость лагеря может расширить кругозор, узнать много нового о языках, культурах и традициях десятков стран, а также подружиться со сверстниками из разных уголков мира.
Метки:
летний лагерь, российские дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева