EN
 / Главная / Все новости / «Хоровод мира» в честь 30-летия дружбы Мельбурна и Санкт-Петербурга проведут в Австралии

«Хоровод мира» в честь 30-летия дружбы Мельбурна и Санкт-Петербурга проведут в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2019


Международную акцию «Хоровод мира» в Мельбурне посвятят юбилею побратимских отношений с Санкт-Петербургом.

Праздник в Австралии соберёт 11 августа представителей более двадцати национальных диаспор. Гости будут танцевать под русские мелодии, играть в игры славянских народов и пробовать блюда русской кухни, сообщает русская газета в Австралии «Единение»

«Хоровод мира» родился в Санкт-Петербурге два года назад, в 2018 году к акции присоединился Мельбурн, в организации праздника приняли участие представители русской общины Австралии. В парке Мельбурна рядом с православным храмом Покрова Пресвятой Богородицы гостей ждут концерты и пляски в русских костюмах, угощения, а также народные игры и забавы — «Ручеёк» и другие.

Австралия даст старт масштабной акции, которая прокатится по всему миру. На следующей неделе «Хороводы мира» пройдут в 120 городах и нескольких странах. Ожидается, что в акции примут участие более 30 тысяч человек. По замыслу организаторов, хоровод является лучшим воплощением единства, дружбы и мира во всём мире.
Метки:
российские соотечественники, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева