EN
 / Главная / Все новости / Жители Кишинёва празднуют годовщину освобождения от фашистов исполнением военных песен на улицах

Жители Кишинёва празднуют годовщину освобождения от фашистов исполнением военных песен на улицах

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019



Песенным флешмобом начали отмечать юбилей освобождения Молдавии от фашистов, сообщает ИА Sputnik.  Его проводит общественная организация «ЗаРЯ — за русский язык» при содействии «Молодой гвардии» и творческого коллектива «Рапсодия».

Всем знакомые слова легендарной «Катюши» прозвучали в минувшие выходные в центре молдавской столицы. Её пели как дети, так и взрослые, к флешмобу присоединились и обычные прохожие у здания Главпочтамта. Жители Кишинёва продемонстрировали, что хорошо знают и помнят легендарные песни военных лет.

По словам организаторов, песни военных лет будут исполнять в разных местах Кишинёва до 24 августа, когда Молдавия будет праздновать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Следующий флешмоб намечен на вечер 12 августа. Всех желающих присоединиться к нему приглашают в парк «Штефан Чел Маре».

Как сообщал «Русский мир», песенный флешмоб, посвящённый юбилею Великой Победы, провели в Израиле. Его организатором выступил Евро-Азиатский еврейский конгресс. В организации напомнили, что в стране живёт много потомков героев, которые спасли мир от фашизма.

Участниками флешмоба стали оперные солисты, музыканты филармонического оркестра, которые исполнили песни Победы прямо в поездах. Они выступали перед пассажирами, чтобы напомнить им о празднике, ветеранах войны, великом подвиге и страшной трагедии.
Метки:
Великая Отечественная война, юбилей, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева