EN
 / Главная / Все новости / Центр изучения русского языка появится в индийском вузе

Центр изучения русского языка появится в индийском вузе

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Центр изучения русского языка им. Пушкина начнёт работать в индийском университете Амити, сообщает ИА «Интерфакс». Его откроет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). В свою очередь, специалисты из Индии помогут открыть во Владивостоке при ДВФУ центр йоги. Об этом договорились ректоры российского и индийского вузов Никита Анисимов и Гуриндер Сингх, поставившие свои подписи под соглашением о сотрудничестве.

Укрепление и развитие двусторонних связей в сфере образования между дальневосточными вузами и иностранными университетами стало предметом обсуждения участников сессии «Образование и информационные технологии». Выступающие отмечали, что многие выпускники школ в Индии заинтересованы в продолжении образования в вузах других стран. И здесь прослеживаются хорошие перспективы для сотрудничества в области медицины и информационных технологий.

Вопросы развития сотрудничества в сфере образования будут обсуждаться на отраслевой сессии Восточного экономического форума «Международное научно-техническое сотрудничество со странами АТР. Евразийский вектор — прорыв в будущее» в начале осени.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева