EN
 / Главная / Все новости / Два российских города впервые присоединятся к международному соревнованию City Nature Challenge

Два российских города впервые присоединятся к международному соревнованию City Nature Challenge

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2019


Москва и Севастополь впервые включены в состав городов, где весной 2020 года пройдут международные соревнования City Nature Challenge. Цель участников соревнований — зафиксировать на фотокамеру биоразнообразие своего региона. Победу присудят тому городу, чьи жители отправят в оргкомитет больше снимков уникальных видов флоры и фауны, чем другие, сообщает сайт Русского географического общества.

Правила соревнований очень просты. С 24 по 27 апреля участники должны сфотографировать растения или животных в городе из конкурсного списка и отослать снимки на портал City Nature Challenge. Фотографии будут анализироваться специалистами и в режиме онлайн появляться на карте проекта.

City Nature Challenge пройдут в четвёртый раз. В ходе первых соревнований жюри выявляли победителей в калифорнийской биологической баталии, которая развернулась между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Через год к проекту присоединились ещё 16 городов, а в прошлом году флору и фауну фиксировали участники уже 68 городов в разных странах мира. 

В текущем году акция охватила 159 городов, жители который пополнили коллекцию City Nature Challenge более чем на 31 тысячу новых биологических видов.
Метки:
биология, соревнования

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева