EN
 / Главная / Все новости / В России опровергли слова об «отчаянном положении» украинцев в Крыму

В России опровергли слова об «отчаянном положении» украинцев в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2019


Крымское руководство и жители полуострова приглашают побывать в Крыму не только президента Украины, но и депутатов Верховной рады, и представителей ОБСЕ, ООН и других международных организаций. Таким образом гости своими глазами увидят, как живут здесь люди, говорит депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий. Так он прокомментировал заявление, которое прозвучало накануне в ООН, сообщает телеканал РТ. Представитель Великобритании Карен Пирс назвала положение граждан Украины в Крыму «отчаянным», так как они якобы лишены доступа к базовым социальным услугам.

Российский политик отметил, что инсинуации на площадке ООН происходят из-за отрицательного отношения к нашей стране. Представители западных стран пытаются вбрасывать фейковые новости, которые потом тиражируют средства массовой информации.

В ходе поездки в Крым все желающие могли бы побеседовать с людьми, которые имеют и гражданство России, и гражданство Украины, добавил парламентарий.

Он напомнил, что в Крыму официальным статусом обладают не только русский и крымско-татарский языки, но и украинский. И жителям, вне зависимости от гражданства, все социальные услуги доступны.

Дмитрий Полянский, исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН, опроверг слова коллеги из Британии. Он указал, что они не соответствуют действительности.

Посоветовала Карен Пирс побывать в Крыму и глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. Может быть тогда дипломат из Великобритании перестала бы рассказывать сказки о том, как «ужасно» живут украинцы в Крыму.

Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева