EN
 / Главная / Все новости / Шестая смена форума «Территория смыслов» посвящена проблемам экологии

Шестая смена форума «Территория смыслов» посвящена проблемам экологии

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2019


«Территория смыслов» принимает участников последней смены этого сезона, которая посвящена экологии. В ней принимают участие около тысячи человек. Среди них студенты и начинающие учёные, которые изучают экологию и природопользование, лидеры и активисты экологических общественных объединений. К ним присоединились молодые предприниматели, работающие с экологическими проектами, представители органов власти и отечественных филиалов международных экологических организаций.

Одним из центральных событий смены станет встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Глава МИД выступит перед молодыми людьми завтра, 15 августа.

Смена «Экосреда — Экология» направлена на консолидацию молодых людей, которые занимаются защитой экологии. Их объединение станет началом создания экосреды. В ней сначала сформируется сообщество, что приведёт к появлению целого поколения людей, обладающих ответственным и экологичным подходом к потреблению природных ресурсов.

Как сообщал «Русский мир», уже в пятый раз на форум «Территория смыслов» приглашают активную и талантливую молодёжь со всей России. В этом году запланировано шесть смен. Каждая имеет своё направление: образование, движение волонтёров, политика, ИТ-сфера, экология. В них примут участие около шести тысяч человек.
Метки:
Территория смыслов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева