EN
 / Главная / Все новости / Международная летняя школа в третий раз открывается в Болгаре

Международная летняя школа в третий раз открывается в Болгаре

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Международная летняя школа «Болгарский диалог культур» открывается в пятницу, 16 августа, в городе Болгар, пишет «Татарстан». Её в третий раз проводит группа стратегического видения «Россия-Исламский мир» при содействии Фонда стратегического диалога и партнёрства с исламским миром. Также в числе организаторов Казанский федеральный университет и Болгарская исламская академия.

В старинный город приехали тридцать человек. Среди них представители России, Сирии, Турции, Китая, Афганистана и других стран.

Проект предназначен для развития и укрепления диалога культур. Форум поможет гостям из-за рубежа ближе познакомиться с огромным духовным потенциалом России в целом и Татарстана в частности. В его программу вошли лекции и семинары, мастер-классы и тренинги. Студенческие проектные группы примут участие в работе модели ООН и ЮНЕСКО.

Организаторы уверены, что сегодня, когда связи между различными культурами развиваются и становятся всё глубже, недостаток знаний о традиции и истории других народов становится всё критичнее. А Болгарская школа позволяет создать для её слушателей оптимальные условия по формированию толерантных взаимоотношений, культуры мира и сотрудничества.
Метки:
летняя школа, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева