EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культуры «Друзья в Москве» объединит участников из пяти стран

Фестиваль культуры «Друзья в Москве» объединит участников из пяти стран

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Фестиваль музыки и танца «Друзья в Москве» стартует в пятницу, 16 августа, сообщает «Национальный акцент». Праздник культуры народов России пройдёт уже в третий раз. Среди участников будут и представители зарубежных стран.

В администрации столицы пояснили, что свои способности и мастерство продемонстрируют творческие коллективы из Якутии, Калмыкии, Тулы, Ульяновска, Белогорода, Московской области. На одной сцене с ними будут выступать гости из Болгарии, Индии, Казахстана и Донецкой народной республики.

Фестивальную программу объединит этно-концерт и дефиле в народных костюмах. За победу в конкурсе будут бороться детские, молодёжные и взрослые танцевальные и музыкальные коллективы, хоры, солисты и вокальные ансамбли. Лучших определят в нескольких категориях. Призы получат победители в номинациях «Хореография», «Вокал» и другие.

Фестиваль «Друзья в Москве» направлен на развитие диалога между культурами и укрепление дружбы между народами.
Метки:
диалог культур, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева