EN
 / Главная / Все новости / Северный морской путь назван одним из самых интересных круизных маршрутов мира

Северный морской путь назван одним из самых интересных круизных маршрутов мира

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Северный морской путь вошёл в список самых интересных круизов мира, сообщает РИА «Новости». Перечень составили эксперты британского издания Wanderlust, включив в него двадцать маршрутов.

Путешествие по Северному морскому пути занимает около месяца. Проехать по нему можно только в июле, августе и сентябре.

Для коммерческого плавания маршрут открыли пять лет назад, но сейчас он доступен всем желающих. Начинается поездка в российском Анадыре или в американском Номе на Аляске. Затем путь пролегает через Чукотское море в Мурманск.

Туристам предоставляется уникальная возможность увидеть белых медведей на острове Врангеля в местах их естественного обитания, лежки моржей. Также можно побывать в эскимосских поселениях, расположенных на мысе Дежнёва, попробовать традиционные угощения народов Севера и узнать историю освоения Арктики.

Как сообщал «Русский мир», арктическое направление в развитии туристической сферы страны очень важно, так как большая часть России находится в арктической зоне. Это даёт возможность предложить уникальный продукт, который не имеет конкуренции во всём мире. Среди особенно популярных услуг — круизы к Северному полюсу. Арктические круизы развиваются и на востоке России — на Чукотке.
Метки:
Северный морской путь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева