EN
 / Главная / Все новости / В программу «Русских сезонов» во Франции включены 270 мероприятий

В программу «Русских сезонов» во Франции включены 270 мероприятий

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Программу международного фестиваля «Русские сезоны», который пройдёт во Франции в следующем году, составят порядка двухсот семидесяти различных мероприятий. Они охватят почти шестьдесят пять городов, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал помощник Президента РФ Юрий Ушаков накануне визита Владимира Путина во Францию. Планируется, что глава государства посетит Париж 19 августа.

По словам Юрия Ушакова, в следующем году Францию ожидает масштабное присутствие русской культуры. Кроме того, в 2021 году Россия и Франция проведут перекрёстный Год регионального сотрудничества.

Как сообщал «Русский мир», российские музеи намерены показать французским любителям изобразительного искусства многие шедевры из своих коллекций, которые редко покидают Россию. Посетители увидят произведения Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Матисса, Пикассо и других выдающихся импрессионистов из собраний ГМИИ им А. С. Пушкина, Эрмитажа и Третьяковской галереи. В первый раз «Русские сезоны» выйдут за границы одной страны. К Франции присоединятся Бельгия и Люксембург.

Местом проведения «Русских сезонов» в 2021 году выбрали Корейский полуостров, в 2022 году — скандинавские страны.
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева