EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Франции обсудят в Брегансоне развитие двусторонних отношений

Президенты России и Франции обсудят в Брегансоне развитие двусторонних отношений

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Рабочий визит во Францию Президента России Владимира Путина состоится в понедельник, 19 августа, передаёт ТАСС. У него запланирована встреча с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Она пройдёт в Брегансоне, где расположена летняя резиденция президента Франции.

В администрации российского лидера отметили, что планируется обсудить проблемы продвижения двусторонних отношений. Главы государств затронут перспективы взаимодействия в международной сфере, торговле, экономике, культуре.

Владимир Путин и Эммануэль Макрон обменяются мнениями по острым вопросам международной и региональной повестки. Среди них ядерная программа Ирана, урегулирование конфликта в Сирии, ситуации в Ливии и на Украине.

Помощник президента по международным делам Юрий Ушаков уверен, что одной из центральных тем встречи двух лидеров будет проблема европейской безопасности и сотрудничество России и Евросоюза на фоне смены состава руководителей органов управления ЕС. Представитель Кремля напомнил, что Москва уже не раз отмечала, что готова активизировать политический диалог с Евросоюзом.

В последнее время двусторонние межгосударственные контакты по политической линии с Францией стали намного активнее. Несмотря на существующие ограничения, товарооборот между двумя странами в прошлом году увеличился более чем на одиннадцать процентов. На сегодняшний день он превышает семнадцать миллиардов долларов.

В Кремле уверены, что в целом встреча в Брегансоне является логичным продолжением регулярных контактов между президентами России и Франции.
Метки:
Владимир Путин, Эммануэль Макрон

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева