EN
 / Главная / Все новости /  Победителей кинофестиваля «Короче» объявили в Калининграде

Победителей кинофестиваля «Короче» объявили в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Фильм Александра Назарова «Подводник» завоевал Гран-при фестиваля короткометражного кино «Короче». В 15-минутной картине снялись известные актёры театра и кино Алёна Бабенко, Сергей Епишев и Дмитрий Куличков. 

За главный приз и победу в нескольких номинациях боролись 37 фильмов, снятых российскими режиссёрами. Также зрители увидели 11 картин из разных стран мира, сообщает сайт фестиваля.

Лучшим режиссёром фестиваля был признан Никита Власов. Он представил ленту «Болванка», рассказывающую о знакомстве молодого человека с матерью невесты. 

В номинации «Лучший сценарий» были отмечены Андрей Булатов и Екатерина Михайлова, чья творческая работа легла в основу фильма «Ограбление по тарифу». 

Новой конкурсной номинацией в 2019 году стала категория «Лучший оператор», и первым её обладателем жюри назвало Марка Келима, снявшего картину «Инкогнито».

«Русский мир» сообщал о том, что одним из главных событий фестиваля названа премьера короткометражной ленты «Старый вояка», которая стала последней для прославленного актёра Владимира Этуша. Во внеконкурсную программу вошли фильмы из Испании, Франции, Финляндии. Сирии, Ирана и других стран.
Метки:
российское кино, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева