EN
 / Главная / Все новости / Танцевальный коллектив из Дербента завоевал Гран-при фольклорного фестиваля в Чехии

Танцевальный коллектив из Дербента завоевал Гран-при фольклорного фестиваля в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Участники детского танцевального коллектива «Гюнеш» вернулись с победой домой в Дербент из Чехии. Там проходил международный фольклорный фестиваль «Шумперк», пишет газета «Дербентские новости». Юные жители одного из старейших городов России привезли в родной Дагестан Гран-при фестиваля.

По итогам конкурсной программы жюри признало лучшей команду танцоров «Гюнеша». Ребята продемонстрировали чешской публике свои таланты и мастерство, исполнив несколько номеров. Богатство и разнообразие культуры народов, населяющих Кавказ, как нельзя лучше можно было проследить в аварском, кумыкском, горском, чеченском народных танцах. Также они исполнили парную лезгинку. Юных танцоров зрители встречали и провожали длительным овациями.

Творческий коллектив «Гюнеш» действует в Дербенте больше полутора десятка лет. Там постигают искусство хореографии сотни детей.

Метки:
конкурс, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева