EN
 / Главная / Все новости / Сборку приборов с помощью промышленных роботов покажут на МАКС-2019

Сборку приборов с помощью промышленных роботов покажут на МАКС-2019

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2019


Посетители Международного авиационно-космического салона (МАКС) смогут увидеть, как работают промышленные роботы, сообщает ТАСС. Их деятельность продемонстрирует на своём стенде холдинг «Российские космические системы» (РКС).

Роботы будут собирать из унифицированных блоков приборы для телеметрической, командно-измерительной и других систем. Понаблюдать за их работой можно будет в рамках выставки под названием «Цифровое производство». Представитель РКС Евгений Нестеров пояснил, что в холдинге сейчас происходит внедрение производства, основанного на цифровых технологиях. Оно не оставляет места для возможных ошибок, связанных с человеческим фактором.

Экспонатами экспозиции «Машина времени» станут сервисы сбора информации и прогноза состояния объектов. При этом используются сведения, полученные с помощью дистанционного зондирования планеты, навигационного оборудования и самых современных технологий виртуальной реальности.

Всего на стенде РКС будет представлено более двухсот пятидесяти экспонатов.
Метки:
роботы, технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева